keeping the vibe

> 23 DE NOV 2018

O Circuit Festival conhecido como um dos maiores festivais de música eletrônica Europeia agora desembarca aqui em Miami nos Estados Unidos da América esta semana para sua primeira edição do festival no final de semana do feriado de ThanksGiving.
E nós do PLUGtronic, vamos falar um pouco sobre o festival que teve todos os ingressos esgotados,  trazendo a programação completa para vocês.

De um lado o festival que é organizado pelo selo Matinée Group em Barcelona e por mais de 20 anos produz grande festivais que tem grande reconhecimento mundial como: Circuit Festival Barcelona, La leche! Festival, Matinée Weaster Weekend, Girlie Circuit Festival e Matinée Summer Festival e Matinée World Tour que já rodou por todo o planeta e está presente em mais de 50 países.

O projeto Circuit Festival foi idealizado em 2008 e criou um conceito de realizar em uma semana com as melhores festas em pleno alto verão. Reunindo as melhores festas, produções, promoters e artistas internacionais onde atraiu milhões de pessoas para a cidade de Barcelona e que hoje é considerada a capital gay internacional do verão Europeu e sempre celebrando a diversidade.

E para isso acontecer, a Matinée Group uniu forças com um grande selo produtor de Miami, URGE o selo que é responsável por grandiosos e mais renomados eventos como: Winter Party, White Party Week, e também Matinée Miami New Years Party e muito outros eventos que são reconhecido mundialmente e que também atrai milhões de festeiros para a cidade em várias época do ano.
E com essa parceria quem ganha somos nós, as melhores festas com grandiosas produções e um grande time de DJ’s escalado para agitar esse final de semana aqui em Miami serão 4 festas noturnas e 3 festa diurnas e entre elas a famosa Beach Party no domingo.
Então para quem vem ou está aqui em Miami já tem um destino certo CIRCUIT FESTIVAL MIAMI.

 

CONFIRA A PROGRAMAÇÃO COMPLETA DO FESTIVAL, DE BONUS DISPONIBILIZAMOS OS LINKS DOS ÚLTIMOS SETS DOS DJS.

WhatsApp Image 2018-11-23 at 5.09.28 AM

QUINTA FEIRA 22, Novembro ás 22Hrs – 05Hrs
Festa: EL DORADO

LOCAL: Cameo
1445 Washington Avenue
Miami Beach, FL. ZIP 33139

LINE UP DJS:
ANA PAULA – Brasil
OMAR SEGURA – Colômbia

Confiram os últimos sets dos djs
Ana Paula https://soundcloud.com/djanapaula/ana-paula-podcast-circuit-festival-barcelona-2018
Omar Segura https://soundcloud.com/omar-segura-dj/dj-omar-segura-session-pride-201


image2

SEXTA FEIRA, 23, Novembro ás 22hrs – 8hrs
Festa:  MATINÉE PEVERT XXL STEAMPUNK

LOCAL: Club Space
34 NE 11TH Street Miami
Miami, FL. ZIP 33132
LINE UP DJS:
Tom Stephan – Londres
Lydia Sanz – Espanha
Hansell Leyva _ Miami

Confiram os últimos sets dos djs
Tom Stephan https://soundcloud.com/tomstephan/tomstephanbeef
Lydia Sanz https://soundcloud.com/lydiasanz/circuit-festival-2018-promo-set-by-lydia-sanz
Hansell Leiva  https://soundcloud.com/djhans-1/special-papa-trek-podcast-by-dj-hansell-leyva


image3

SÁBADO, 24, Novembro ás 13hrs – 20hrs
Festa:  MATINÉE presente ARENA POOL PARTY

LOCAL: Clevelander Hotel
1020 Ocean Drive
Miami Beach, FL. ZIP 33139

LINE UP DJS:
GSP – Grécia
Sergio Ramirez – México

Confiram os últimos sets dos djs
GSP https://soundcloud.com/gspdj/gsp-in-the-mix-aquaholic-singapore

Sergio Ramirez https://soundcloud.com/sergioramirez/liveatgibusparis


image1_1

SÁBADO, 24, Novembro ás 22hrs – 06hrs
Festa:  MATINÉE presente ARENA POOL PARTY

LOCAL: Soho Studios
2136 NW 1st Avenue
Wynwood, FL. ZIP 33127

LINE UP DJS:
Isaac Escalante – México
Phill Romano – Roma
Pablo Lopez – Colômbia

Confiram os últimos sets dos djs
Isaac Escalante  https://soundcloud.com/isaacescalante/isaac-escalante-unreleased
Phill Romano  https://soundcloud.com/dj-phil-romano/landr-phil-romano-circuit-mix-2k18

Pablo Lopez https://soundcloud.com/pablo-lopez/pablo-lopez-tribal-journey


image2_1

DOMINGO, 25, Novembro ás 01hrs – 09hrs
Festa:  LaLeche! Beach Party

LOCAL: Lummus Park
12th street
Miami Beach, FL. ZIP 33139

LINE UP DJS:
Taito Tikaro – Espanha
Dan Slater – Austrália
Kidd madonny – Miami

Confiram os últimos sets dos djs

Taito Tikaro – https://soundcloud.com/taitotikaro/taito-tikaro-matinee-las-vegas-festival-2018

Dan Slater – https://soundcloud.com/danielsl8r/dan-slater-white-party-bangkok-2019-official-podcast

Kidd madonny https://soundcloud.com/kiddmadonny/red-party-town-dc-kidd-madonny-live-part-3


image3_1

DOMINGO, 25, Novembro ás 22hrs – 06hrs
Festa:  URGE Thunderdome

LOCAL: Soho Studios
2136 NW 1st Avenue
Wynwood, FL. ZIP 33127

LINE UP DJS:
Abel – Miami

Ivan Gomez – Espanha

Confiram os últimos sets dos djs

Abel https://soundcloud.com/abelaguilera/abels-house-grooves

Ivan Gomez https://soundcloud.com/ivangomezmusic/ivan-gomez-live-set-beef-love-boat-tel-aviv-israel-8-sept-2018


image4

SEGUNDA, 25, Novembro ás 22hrs – 06hrs
Festa: The After

LOCAL: The Ground

34 NE 11th St
Miami, FL. ZIP 33132

LINE UP DJS:
Nina Flowers –
Paulo Fragoso – Brasil

Confiram os últimos sets dos djs

Nina Flowers https://soundcloud.com/nina-flowers/motion-fest-cartagena-action-afterhours-nina-flowers-teaser-set

Paulo Fragoso https://soundcloud.com/nina-flowers/motion-fest-cartagena-action-afterhours-nina-flowers-teaser-set


Categoria(s):

drops

VEJA TAMBÉM:

A última edição do ano, da festa que foi destaque em 2018: Tokka

Após quatro edições de sucesso, no dia 15 de dezembro, vai rolar a Tokka

Festival une Ame e Laroc traz a São Paulo o melhor e mais poderoso Carnaval do país

Com duração de 3 dias, estão confirmados Hot Since 82, Seth Troxler, Diplo, Alan Walker e muito mais! Saiba de todos os detalhes.

inParty traz a atmosfera dos grandes festivais para SP

Com a proposta de criar um novo formato de festa para São Paulo, novo selo de festa que promete mudar a noite paulistana.
COMPARTILHAR > COMENTAR >

CONFIRA TAMBÉM...